東村山 所沢 東久留米 空手道場 琉球少林流空手道 月心会 武蔵西本部

大会結果

関東大会、全国大会の写真を掲載します

2020年1月12日 第107回関東大会 (神奈川県立武道館)

【型の部】

少年少女 六級 優 勝  荻野紗希
壮年女子 級  3 位  伊藤摩里子
壮年男子 段  優秀選手    永井伴久

日本防具空手道連盟 第17回全国空手道選手権大会

開催:2019年12月7日

<形>
一般  
    3位 森下 倫

<組手>
マスター1部
    優勝 縄田 厳

マスター2部
    優勝 森下 倫

2019年12月8日 第二回 年忘れ古武道演武大会

家族型  優 勝 永井寛士   永井仁 
     準優勝 田島大夢 田島星來 
     3 位 柿木秀仁 柿木優翔 柿木やすと
     4 位 福田基子 福田将生

子供型
10~8級 優 勝 井澤心結
     準優勝 奈良響葵
  7~4級 優 勝 荻野紗希
     準優勝 田島星來
     3 位 音羽仁心莉
     4 位 及川陽太
3級~初段 優 勝 永井仁
      準優勝 永井寛士
      3 位 西平悠人
      4 位 伊藤励緯
大人の部 優 勝 及川麻季
     準優勝 奈良麻友子
     3 位 井澤正巳
     4 位 井澤正美

ヌンチャク型
基本1~3     優 勝 荻野紗希
     準優勝 西平悠斗
     3 位 田島星來
     4 位 中山純穂
     優秀選手 佐藤光輝 奈良響葵
          永井寛士 永井仁

岡田のヌンチャク一ノ型
   優 勝 荻野智子
   準優勝 伊藤励緯
   3 位 藤本隆伸
   4 位 西平明史

道着たたみコンテスト   
 幼児~1年生の部 優 勝 中山うらら
 2~3年生の部   優 勝 井澤心結
         準優勝 荻野紗希
 4~6年生の部   優 勝 井澤心
         準優勝 中山純穂
         3 位 村上桐音

2019年11月16日 第106回関東大会 (川崎等々力サブアリーナ)

【型の部】

少年少女 七級       4位       井澤 心
少年少女 三級       優秀選手   伊藤励緯
高校一般男女 級   優秀選手    田島大夢
壮年女子 級          優秀選手    伊藤摩里子
シニア男女 段      3位           矢田義人

【組手の部】
小学5年男子  準優勝 伊藤励緯
壮年男子級   3位  井澤正巳
シニア段男子  4位  矢田義人

2019年9月28日 第105回 関東空手道選手権大会 (平沼記念体育館)

【型の部】

少年少女 八級       優秀選手   井澤心結
少年少女 八級       準優勝       井澤 心
少年少女 六級       4位          田島星來
少年少女 三級       優秀選手   伊藤励緯
高校一般男女 級   準優勝       田島大夢
壮年女子 級          3位           伊藤摩里子
シニア男女 段      3位           矢田義人

【組手の部】
小5女子 小4男子の部   4位   田島星來
壮年男子級 (軽量)        優勝   縄田 厳 
シニア段男子               優勝   矢田義人

2019年8月18日 第25回 全国空手道選手権大会 (川崎等々力アリーナ)


【型の部】

小学2年               優秀選手   藤本康平
高校一般男子 級   優秀選手   藤本隆伸
高校一般男子 級   優秀選手   川邊敦夫
壮年男子 級          優秀選手   石田昌剛
壮年男子 級          優秀選手   大月輝明
シニア段               優秀選手   矢田義人

【組手の部】
中学2年男子         3位         永井奏多
一般男子級             優勝         川邊敦夫
壮年男子級 (重量)  優秀選手  石田昌剛
壮年男子級 (重量)  優秀選手  大月輝明
壮年男子級 (重量)  準優勝      永井弓彦
壮年男子段 (軽量)  優秀選手  馬場俊洋
壮年男子段 (軽量)  優秀選手  永井伴久
シニア男子 (軽量)  優秀選手  堤井作元
シニア男子 (重量)  優秀選手  森下倫

2019年7月27日 第104回関東大会 (川崎等々力アリーナ)

【型の部】
幼児の部     優秀選手   音羽優利
シニア 段   3位           矢田義人

【組手の部】
小学1年の部               4位   縄田優仁
中学1年の部               4位   橋麟太郎 
壮年級     男子 (軽量)   優勝   縄田厳
シニア段 男子 (軽量)   優勝   矢田義人

2019年6月2日 第103回関東大会 (川崎等々力アリーナ)

【型の部】

少年少女 十級     3位          奈良響
少年少女 七級     優勝          荻野紗希
壮年女子 級         優秀選手   伊藤摩里子
壮年男子 級         優秀選手   縄田厳
壮年男子 段        3位           永井伴久
シニア  段           準優勝       矢田義人

【組手の部】
壮年男子 (軽量)       4位     馬場俊洋
壮年男子 (軽量)       優勝     永井伴久
シニア男子 (軽量)    優勝    矢田義人


《昇段者》
初段    大塚良夫
二段 二井いづる

おめでとうございます!

2019年4月20日 第102回関東大会 (川崎等々力アリーナ)

【型の部】
一般級男女混合 優 勝   川邊敦夫
        優秀選手  藤本康平
少年少女三級       4 位      西平紗菜
        優秀選手  藤本康平
少年少女二級       4 位      永井寛士

【組手の部】
高校一般男子  4 位    藤本隆伸


《昇段者》
初段 石田昌剛
初段 永井弓彦
初段 堤井作元

おめでとうございます!

2019年2月3日 第101回関東大会 (川崎等々力アリーナ)

【型の部】
シニア段   優秀選手 駒田逸哉
       優秀選手   杉山和敬

【組手の部】
小学四年    4 位  馬場レイア
中学一年    優 勝  永井奏多
壮年段(軽量)   優 勝  永井伴久


《昇段者》

二段 駒田逸哉
二段 杉山和敬

おめでとうございます!


copyright©2017 gessinkai63424. all rights reserved.