東村山 所沢 東久留米 空手道場 琉球少林流空手道 月心会 武蔵西本部

大会結果

関東大会、全国大会の写真を掲載します

2018年10月20日  第99回関東大会 (等々力大アリーナ)


【型の部】
少年少女4級   優秀選手  藤本 康平  
                                        大賀 美月
                                        永井 仁
少年少女2級   4 位        大賀 朋希
                       優秀選手  大賀 陸翔  
                                       大賀 烈央
高校一般級     準優勝      藤本 隆伸

【組手の部】
一般級男子     準優勝      藤本 隆伸
壮年級男子     優 勝      永井 弓彦

大勢の入賞、おめでとうございます!

2018年8月26日 第98回関東大会 (等々力大アリーナ)


【型の部】
少年少女8級の部      優秀選手    伊藤 励緯

【組手の部】
小学4年生男子の部   優秀選手   馬場 麗空

励緯くん、初出場での入賞おめでとう!

第24回全国空手道選手権大会

2018年8月11日(土)川崎等々力アリーナ

【型の部】
小学1年の部    優秀選手 西平悠人
高校一般男子級の部  3位  藤本隆伸
壮年男子段の部   準優勝  永井伴久
壮年男子段の部   優秀選手 矢田義人

【組手の部】
小学5年男子の部  優秀選手 駒田逸真
中学1年男子の部  準優勝  永井奏多
中学3年男子の部  準優勝  駒田逸人
一般男子級重量の部 優勝   川邊敦夫
壮年男子級軽量の部 準優勝  縄田厳
壮年男子級重量の部 4位   大月輝明
壮年男子段軽量の部 4位   永井伴久

2018年5月6日 第97回関東大会 (等々力サブアリーナ)


【型の部】
小学一年生の部   3位         永井 仁
一般男子級の部   優秀選手  西平 明史
                            優秀選手  藤本隆伸
壮年男子級の部   優秀選手  永井 弓彦
壮年男子段の部   優秀選手  矢田義人

【組手】
1年生の部          3位  西平 悠人
                            4位  藤本 康平
壮年男子級の部   優勝  永井 弓彦


《昇段者》
少女初段    高橋 美桜

おめでとうございます!

2018年3月18日 第96回関東大会 (等々力アリーナ)

【型の部】
少年少女3級の部   優勝         大賀 朋希
                              準優勝      大賀 烈央
                              優秀選手  大賀 陸翔
一般男子級の部     優勝         川邊 敦夫
壮年男子段の部     準優勝     永井 伴久

【組手】
3年生の部                  優秀選手  東條 景太
6年生の部                  優勝       永井 奏多
中学2.3年の部             優勝         永井 志穏
壮年級の部(重量級)優勝         石田昌剛
壮年段の部(軽量級)4位         永井伴久

お疲れ様でした。

大月さんは、関東大会の組手初参戦し初戦突破!
おめでとうございます

2018年1月13日 第95回関東大会 (等々力サブアリーナ)


【型の部】
少年少女6級の部 4位 大賀美月
         優秀選手 西平紗菜
         優秀選手 藤本康平
少年少女4級の部 優勝   大賀陸翔
         準優勝  大賀朋希
         3位   大賀烈央
一般男子級の部  準優勝 藤本隆伸
         優秀選手 西平明史
シニア段の部   優秀選手 駒田逸人

【組手】
1年生の部  3位  大賀美月
3年生の部  4位  東條景太
6年生の部  準優勝 大賀陸翔

《昇段者》
初段 首藤洋
初段 本橋武
少年初段 本橋蓮生
少女初段 本橋杏生
少年初段 駒田逸真

おめでとうございます!

2017年11月19日 第94回関東大会 (横浜文化体育館)


【型の部】
少年少女8級の部 優秀選手 駒田夏矢さん
少年少女6級の部 優勝   大賀朋希くん
            準優勝   大賀烈央くん
            3位     大賀陸翔くん
少年少女初段   優秀選手  駒田逸人くん
壮年初段      優秀選手  永井伴久さん

【組手の部】
6年生の部         優勝    永井奏多くん
                準優勝  大賀陸翔くん
中学2年の部       準優勝  駒田逸人くん
壮年男子級 軽量の部 準優勝  首藤洋さん
壮年男子級 重量の部 準優勝  石田昌剛さん
                      3位      縄田厳さん
壮年男子段の部         優勝      永井伴久さん



《昇段者》

    永井 伴久さん  三段
 佐藤 雅樹さん 三段補
 二井 いづるさん 二段補
 内田 和哉さん 初段
 駒田 逸人さん 二段補

おめでとうございます!

2017年9月16日 第93回関東大会 (川崎等々力アリーナ)

【型の部】
少年少女7級の部   優秀選手  西平紗菜さん
少年少女6級の部   優勝       大賀陸翔くん
少年少女6級の部   準優勝    大賀烈央くん
少年少女6級の部   3位       大賀朋希さん
壮年男子級の部    準優勝    藤本隆伸さん

【組手の部】
年長の部                  優勝   西平悠人くん
年長の部                  準優勝  藤本康平くん
小学6年男子の部     4位     大賀陸翔くん
壮年男子級 軽量の部  3位   縄田厳さん
壮年男子段の部        準優勝  馬場俊洋さん
壮年男子段の部        4位   矢田義人さん

第23回全国空手道選手権大会

岡田道場開設55周年記念大会

【型の部】
高校一般男子級の部  優秀選手  川邊敦夫さん
壮年男子段の部      3位       矢田義人さん

【組手の部】
小学6年男子の部 準優勝  永井奏多君
中学二年男子の部 4位      駒田逸人さん
一般男子級の部     4位   川邊敦夫さん
壮年男子級の部     優勝   縄田厳さん
壮年男子段の部     3位   永井伴久さん

また、大会結果が8月21日の産経新聞に掲載されました
当サイトの「リンク集」よりご覧ください

これ以前の大会結果は、当サイトの『武蔵西本部の写真集』ページから閲覧できます。


copyright©2017 gessinkai63424. all rights reserved.